FAQ

FAQ

►Что такое RRS?

  • Russian Railway Simulator (RRS) — свободный проект железнодорожного симулятора с открытым исходным кодом, посвященный подвижному составу колеи 1520 мм (так называемая «русская колея», распространенная в России и странах ближнего зарубежья).
  • RRS написан на языке С++ и является кроссплатформенным проектом, то есть может работать в разных операционных системах. В настоящее время гарантируется работа симулятора в операционных системах Windows 7/8/10 а так же ОС на базе ядра Linux.
  • В сравнении с другими железнодорожными симуляторами, RRS предоставляет пользователю гибкую модульную архитектуру, позволяя расширять функциональные возможности программы. Главной особенность проекта является возможность создания собственных дополнений: это могут быть как локомотивы, так и вагоны, а так же моторвагонный подвижной состав. Глубина проработки этих дополнений ограничивается только знаниями разработчика в области динамики подвижного состава и его систем и навыками программирования на языке C++. RRS предоставляет API — прикладной интерфейс программирования, позволяющий расширять симулятор моделями подвижного состава, а так же отдельного оборудования, в частности тормозного.
  • Доступ к исходному тексту симулятора дает возможность активного участия сообщества в разработке и совершенствовании проекта.

►Нужно ли мне покупать RRS или оформлять на него подписку?

Нет, симулятор полностью бесплатен. Вы можете играть сразу, без необходимости покупки симулятора или подписки на него.

►Где скачать симулятор?

Наш симулятор Вы можете скачать на странице СКАЧАТЬ RRS.

►Каковы рекомендуемые системные требования к RRS?

Рекомендуемые системные требования:

  • Процессор: Intel Core i3 и выше
  • Память ОЗУ: 4 Гб и выше
  • Графика: GeForce GTX 570 и выше
  • ОС: Windows 7/8/10 64-bit, GNU/Linux x86-64
  • Места на диске: 1 ГБ (Без учета дополнений)

►Какая последняя версия симулятора?

С последней версией симулятора Вы можете ознакомиться на странице СКАЧАТЬ RRS.

►Могу ли я пользоваться RRS без подключения к Интернету?

Да, для запуска и использования симулятора не требуется подключение к Интернету. Подключение к сети Вам потребуется только для скачивания самого симулятора и дополнений для него.

►Могу ли я помочь развитию RRS?

Да. Вы можете помочь развитию симулятора. Если вы обладаете навыками программирования, 3D-моделирования и хорошо разбираетесь в железнодорожной отрасли, то Вы можете создать качественное и функциональное дополнение для симулятора, например локомотив, вагон или другую технику, благодаря доступности исходного кода и наличию SDK для разработчика. Если же вы не владеете вышеперечисленными навыками, то у нас есть подробные видео-инструкции и документация для разработчика, которые станут вам отличными помощниками в вашем творчестве

►Как устанавливать дополнительный подвижной состав и маршруты в симулятор?

О том, как установить конкретное дополнение, будь то локомотив, вагон или маршрут, подробно сказано в разделе инструкции для пользователей.

►Есть ли у вашего проекта форум?

Да, у нас есть форум. Находится он по адресу http://forum.rusrailsim.org. Более того, у нас есть группа в VK: https://vk.com/rusrailsim.

►Есть ли у RRS канал на YouTube?

Да. У нас есть канал на YouTube Russian Railway Simulator.

►Какие языки поддерживаются симулятором?

На текущий момент игра доступна только на русском языке.

►Как связаться с разработчиками?

Вы без труда можете с нами связаться в разделе КОНТАКТЫ. Там подробно изложено обо всех способах связи с разработчиками.